российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении руководства ЧТЗ возбуждено уголовное дело за растрату 29 млн рублей

В отношении руководства ЧТЗ возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района Челябинска, уголовное дело заведено по результатам прокурорской проверки расходования бюджетных средств, поступивших в рамках государственного контракта, заключенного между ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и министерством промышленности и торговли России. Деньги должны были быть направлены на финансирование разработки базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей. Однако в ходе проверки были «выявлены факты растраты должностными лицами ООО «ЧТЗ-Уралтрак» поступивших денежных средств на сумму 28,9 миллиона рублей», – сообщили в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с этим сегодня, 28 августа, возбуждено уголовное дело. Это уже второе уголовное дело на ЧТЗ-Уралтраке: первое было возбуждено месяц назад по фактам продажи оборудования, которое должно было использоваться в деятельности предприятия. Тогда сумма растраты была оценена в 500 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.15

Южноуральские пенсионеры получат по 700 рублей. / Не набрали мертвых душ: за челябинских коммунистов пришлось отдуваться питерскому «казачку» (ВИДЕО). / Грохочет над полночью: челябинцы с начала недели жалуются на невообразимый шум от бомбардировщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках