Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Месть Панова: «Трактор» потерпел поражение во втором матче сезона

Челябинский «Трактор» не смог противостоять «Югре» из Ханты-Мансийска, проиграв на родном льду со счетом 3:5.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уже во втором матче сезона челябинский «Трактор» устроил своим болельщикам нервную перегрузку: в начале второго периода хозяева проигрывали «Югре» со счетом 0:3.

Гости открыли счет на 5-й минуте первого периода: Павел Медведев за воротами хозяев подцепил шайбу на крюк своей клюшки, после чего занес ее в ближний верхний угол над плечом голкипера. «Трактор» тут же бросился отыгрываться, но не сумел создать сколь-нибудь опасных моментов. А вот ханты-мансийцы шанс, образовавшийся на 13-й минуте встречи, не упустили: Константин Панов, из-за недружественного отношения перешедший в этом сезоне из «Трактора» в «Югру», вышел к воротам Василия Демченко и решил не делиться шайбой с товарищами. Вратарь челябинцев не был готов к такому решению соперника, и на табло засияли цифры 0:2.

Второй период югорчане вновь начали активно, и на 22-й минуте матча Никита Гусев зажигает на табло цифру 3. К слову, в штурме ворот хозяев вновь самое деятельное участие принимает Константин Панов, отдавший голевую передачу. Василий Демченко покидает ворота «Трактора», его место занимает Павел Францоуз.

После третьей пропущенной шайбы челябинцы, казалось, проснулись, и кинулись отыгрываться. Поначалу получалось у них это неплохо. На 24-й минуте встречи Алексей Кручинин резко перемещается от бортика на чужой пятачок и разящим броском отправляет шайбу мимо голкипера гостей. Спустя 8 минут «черно-белые» реализуют численное большинство: Егор Мартынов делает передачу на пятачок, первым к ней успевает Вячеслав Основин. Наконец, на последней минуте второго периода Франсис Паре с передачи Алексея Кручинина сравнивает счет – 3:3.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Но третий период снова не задался для хозяев. На 2-й минуте игрового отрезка югорчане отвечают на атаку «Трактора» контрвыпадом, Никита Гусев убирает со своего пути защитника «черно-белых» и бросает в верхний угол ворот – 3:4, хозяева вновь вынуждены догонять. Но «Югра» не собирается останавливаться. На 44-й минуте встречи автор последнего гола делает передачу на Игоря Бортникова, тот бьет также в верхний угол, и ханты-мансийцы отрываются от хозяев уже на две шайбы – 3:5.

Но, в отличие от второго периода, игрокам «Трактора» уже явно не хватает сил на то, чтобы догнать соперника. На предпоследней минуте матча «Трактор» делает попытку хотя бы сократить отставание: Францоуз меняется на шестого полевого игрока. Но сегодня – не день челябинцев. Финальная сирена подводит итог: второй матч сезона «Трактор» проигрывает на домашнем льду со счетом 3:5.