Четверг, 28 марта 2024, 18:17 мск

Непруха: челябинский «Трактор» проиграл омскому «Авангарду» на домашнем льду

Челябинский «Трактор» терпит второе поражение подряд, на этот раз от омского «Авангарда» – 1:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч начался натиском хозяев на ворота «Авангарда». Однако территориальное преимущество челябинцев не привело к взятию ворот. К тому же, как и в двух предыдущих матчах, игроки «Трактора» не оставляли пустовать скамейку штрафников.

На 11-й минуте омичи воспользовались численным большинством. Гости осадили ворота Павла Францоуза. После очередного броска первым к отбитой шайбе подоспел Антон Курьянов и с нулевого угла переправил ее через вратаря в створ ворот – 1:0, гости открывают счет. Спустя 40 секунд «Авангард» удваивает свое преимущество: Михаил Кемпни прошел вдоль левого борта и сильно ударил по воротам. Сменивший после первого гола Францоуза Василий Демченко проигрывает единоборство Сергею Широкову, и вторая шайба влетает в створ ворот «Трактора» с нулевого угла – 0:2, Павел Францоуз возвращается на свое место.

Спустя 4 минуты успешную атаку провели игроки «Трактора». Александр Рыбаков выманил вратаря омичей из ворот, оттянул на себя защитника и отдал пас Семену Кокуеву, который в одно касание переправил шайбу в пустые ворота – 1:2, и этот счет продержался до конца периода.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Во втором периоде ни хозяева, ни гости не смогли поразить ворота соперника, оставив окончательное решение вопроса на третий игровой отрезок.

В последней двадцатиминутке «Авангард» плотно запер челябинцев в домашней зоне, не позволяя атаковать. На 54-й минуте матча Алексей Кручинин, находясь в метре от ворот, бьет в касание от лицевой линии, но промахивается. «Трактор» упускает возможность сравнять счет. На 59-й минуте вышедший в начале третьего периода на замену Францоуза Василий Демченко покидает ворота, и челябинцы пытаются вшестером перевести игру в овертайм. Увы, все напрасно. Итог игры: 1-2, второй матч подряд «Трактор» проигрывает на домашней арене.