Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Магнитогорский «Металлург» начал первую домашнюю серию с поражения от «Автомобилиста»

Магнитогорский «Металлург» в первой домашней встрече сезона не смог обыграть «Автомобилист» из Екатеринбурга – 1:2.

Как передает корреспондент NDNews.ru, матч открылся атакой магнитогорцев. Весь первый период «Металлург» атаковал, но удача улыбнулась гостям: на 6-й минуте екатеринбуржцы перехватили шайбу в средней зоне и убежали в контратаку. Александр Панков с правого края сместился в центр и сделал передачу на Александра Торченюка, который с острого угла послал шайбу под перекладину – 1:0 в пользу «Автомобилиста». Хозяева продолжили безуспешно атаковать, на 14-й минуте статистика бросков в створ ворот была 7:1 в пользу магнитогорцев, зато единственный бросок в створ гостей был голевым. На последней минуте первого периода «Автомобилист» остался в меньшинстве: за нарушение численного состава на скамейку штрафников отправился Александр Панков. Но это не остановило екатеринбуржцев. Дмитрий Мегалинский под углом выкатился на ворота и прострелил на дальнюю штангу, откуда Виталий Попов поразил пустой угол ворот.

Второй период снова начался атакой «Магнитки». Наконец, усилия магнитогорцев были вознаграждены: на 22-й минуте встречи Сергей Мозякин сделал точную передачу из-за ворот на пятачок перед воротами гостей, чем воспользовался Ян Коварж – 1:2. Весь игровой отрезок хозяева продолжали атаковать, снова сумели «перебросать» «Автомобилист», но на второй перерыв команды ушли при тех же цифрах на табло – 2:1 в пользу гостей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В третьем периоде екатернбуржцы успешно снимали все обострения со стороны Магнитки, умело блокируя множество бросков магнитогорцев. На 56-й минуте хозяева проводят быструю контратаку, но Денис Платонов из выгоднейшей позиции не попадает в створ. До самого конца матча «Металлург» продолжал атаковать соперника, однако шайба не шла в ворота екатеринбуржцев. В итоге 1:2, магнитогорцы терпят первое поражение в сезоне и – что самое обидное – в первой встрече домашней серии.