российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сокращается количество школьников

На Южном Урале снижается количество школьников, да и самих школ стало меньше.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, приемка школ к новому учебному году началась еще 5 августа. Для этого в каждом муниципалитете Челябинской области были созданы специальные комиссии, в состав которых вошли представители управлений образования, а также федеральных ведомств – Роспотребнадзора, региональных управлений МЧС и МВД, Госпожнадзора и т.д. «На сегодняшний день все школы Челябинской области, а их у нас 873, приняты соответствующими комиссиями и готовы к приему учеников, – сообщил первый вице-губернатор Евгений Редин Борису Дубровскому. – 1 сентября особе внимание будет уделяться вопросам безопасности, работа проводится совместно с ГУ МВД России и ГИБДД».

Отметим, что в этом году в Челябинской области 37 тысяч детей придут в первые классы школ, это меньше чем в прошлом году: согласно данным регионального министерства образования и науки на август 2014 года, тогда учебные заведения ожидали пополнение в 39 тысяч первоклашек. Всего же за парты сядут 343,2 тысячи школьников (в 2014 году – 350 тысяч). А всего в 2,5 тысячах учебных заведений к учебе приступят 633,6 тысячи учащихся. За прошедший год в Челябинскойобласти расформировали 3 школы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Евгений Редин напомнил, что в этом году многодетные, малообеспеченные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получат по 1,5 тысячи рублей из регионального бюджета на каждого ребенка для подготовки к школе. В настоящее время выплаты осуществляются управлениями социальной защиты в муниципалитетах Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.08.15

Мед с человечинкой: в Миассе пасечные пчелы нападали на людей. / Наконец, они встретились: состоялось первое собрание глав муниципалитетов Челябинской агломерации. / В Челябинске завершили подготовку к отопительному сезону, проблемы остались в Металлургическом районе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках