российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему малолетнюю, и зарезавшему жену

Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней. Обвиняемый нигде не работает и неоднократно судим, в том числе за грабежи и кражу.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском областном суде, 24 ноября 2013 года к супруге мужчины приехала сестра с малолетней дочерью и, временно оставив ребенка родственникам, отлучилась по делам. Пока жена была занята на кухне, мужчина присматривал за девочкой. Играя с ребенком, он изнасиловал малышку. В силу возраста девочка не поняла, что с ней сделали, и поэтому рассказала матери о произошедшем только на следующий день. Женщина сразу же обратилась в полицию, но насильника почему-то не задержали.

Почти через год, 9 октября 2014 года мужчина поссорился со своей женой: оба изрядно выпили и начади предъявлять друг другу претензии на почве ревности. Глава семьи, вооружившись ножом, нанес жене несколько ударов по шее и голове, в результате чего женщина потеряла сознание. Решив, что убил супругу, ревнивец сбежал. Однако женщину вовремя доставили в больницу, и она выжила.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде мужчина свою вину в отношении малолетней отрицал, а в покушении на убийство – признал частично, пояснив, что ударил жену только для того, чтобы напугать, убивать не хотел.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств состояние здоровья подсудимого и наличие у него малолетнего ребенка, отягчающими обстоятельствами признан рецидив преступлений и совершение покушения на убийство в состоянии алкогольного опьянения.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначенных данным и предыдущим приговорами, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на шестнадцать лет в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев (отбывается после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.08.15

Жители Магнитогорска зарезали товарища и повезли в больницу – вдруг спасут. / Нежданный гость: в одну из квартир Копейска заполз тарантул. / На Южном Урале сокращается количество школьников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках