российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одной из челябинских квартир замуровали собаку с кошкой

Челябинские зоозащитники пытаются вызволить животных, запертых в квартире дома в районе магазина «Теорема».

Как рассказала NDNews.ru зоозащитница Екатерина Копнова, информация о животных, закрытых в квартире, попала к ней 5 дней назад – 27 августа. По словам женщины, собака и кошка давно ничего не ели. А открыть квартиру и выпустить «арестантов» оказалось не так просто – история квартиры весьма «темная».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

3 года назад хозяйка, благодаря черным риелторам, лишилась жилплощади. Пока челябинка в судах отвоевывала свое имущество, квартиру сдавали, и квартиранты завели себе домашних питомцев. Однако около месяца назад люди появляться в квартире перестали, а соседей начал донимать вой собаки. Любопытно, что за все 3 года никто из жителей подъезда не видел, чтобы животное выгуливали, однако предполагают, что собака средних размеров. Как соседи определили, что в доме еще кошка – неизвестно.

По словам хозяйки квартиры, она просила соседей по площадке сообщить ей, если они вдруг увидят квартирантов, чтобы поговорить с ними, но жильцы этого не делали, опасаясь «мести черного риелтора». Сейчас, получив все необходимые бумаги, женщина пытается попасть в квартиру. Она отнесла документы судебным приставам и в отделение полиции, однако полицейские не спешат вскрывать жилище.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 31.08.15

Общественники: «Единая Россия» проводит предвыборную кампанию на деньги иностранных организаций. / Rang Rover Чака Нориса: в Челябинске эвакуатор, пытаясь поднять внедорожник, завалился на бок. / Челябинского эколога – оппозционера Андрея Талевлина уволили из ЧелГУ за антипатриотичность?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках