российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет третий антимеховой марш

В Челябинске в третий раз пройдет антимеховой марш.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие намечено на 4 октября: в 14:00 активисты-зоозащитники устроят театрализованное шоу «Марш дикарей», переодевшись в одежду древних людей, правда, из искусственного меха и пройдутся от публичной библиотеки до середины Кировки, останавливаясь возле каждого мехового салона, чтобы выразить свое отношение к одежде из натуральных меха и кожи и к тем, кто ее продает и покупает. Эстафету подхватит «отряд злых старушек»: бабули пройдут по Кировке с транспарантами, на которых будет написано «В Европе мех носят только пенсионеры и проститутки». Последних, по словам организаторов, решили к мероприятию не привлекать. По словам организаторов, в администрацию Челябинска подавалась заявка на участие 230 человек, однако из-за плохой погоды количество участников может сократиться до 100. Помимо людей, в мероприятии примут участие домашние животные: кошки, собаки, хорьки и домашняя лиса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Антимеховой марш приурочен к 4 октября – Дню защиты животных. В Челябинске мероприятие проводится в третий раз. В 2013 году организаторы решили похоронить меховой воротник, в 2014 – сожгли шубу из натурального меха. Как отмечает организатор мероприятия Ольга Богоявленская, в этом году шествие пройдет менее эпатажно, похороны и сожжение – пережитки прошлого. Сейчас отдается просветительской работе, главная цель марша – рассказать челябинцам о достоинствах искусственного меха.

Ссылки по теме:

Спаси жизнь – откажись от шубы (ФОТОРЕПОРТАЖ)В Челябинске прошел Антимеховой марш >>>

Челябинские еноты, хорьки и коты заявили всему миру, что они не одежда ФОТОРЕПОРТАЖ >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.10.15

Житель Миасса «купил» на субсидию собственную квартиру. / В причинах взрыва в ЗАО «Карабашмедь» разбираются следователи. Число пострадавших возросло. / На Южном Урале хотят наказывать рублем выпускников вузов, учившихся по целевому набору и не вернувшихся на родину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках