российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация президента России ответила на резолюцию митинга против строительства Томинского ГОКа

Челябинские общественники получили ответ из администрации президента на резолюцию митинга против строительства Томинского ГОКа.

Как уже сообщал NDNews.ru, 27 сентября несколько тысяч жителей Челябинска пришли на митинг-концерт, чтобы заявить о том, что они против возведения горно-обогатительного комбината по добычи меди на Южном Урале.

Акция протеста, организованная общественниками, стала самой массовой с декабря 2011 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Резолюцию митинга с единственным требованием: остановить строительство ГОКа, была направлена президенту. Представитель инициативной группы Василий Московец сообщает, что получен предварительный ответ из администрации президента РФ.

«В целях объективного всестороннего рассмотрения Ваше обращение направлено в самостоятельное подразделение Администрации Президента Российской Федерации, в компетенцию которого входит решение поставленного в Вашем обращении вопроса», – говорится в ответе.

Василий Московец отмечает, что впервые обращение перенаправлено не по знакомым уже министерствам, не в областное правительство, а в некое «самостоятельное подразделение». Что это за ведомство – загадка.

Отметим, на сегодняшний день под петицией против строительства ГОКа собрано более 165 тысяч подписей, из которых 55 тысяч «живых» подписей.

Ссылка по теме:

Челябинцы требуют, чтобы президент России остановил строительство Томинского ГОКа: несколько тысяч человек вышли на акцию протеста (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.10.15

Челябинский «Трактор» ответил Войнову: питерский СКА повержен в овертайме. / Еще один южноуралец будет выступать в шоу «Голос» в команде Градского. / Вячеслав Войнов хочет играть в СКА, но переговоры затягиваются. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках