российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе после нападения подростка на родителей прокуратура проверит систему профилактики правонарушений детей

Прокуратура проверит систему профилактики правонарушений несовершеннолетних в Миассе, после нападения школьника на семью.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 4 октября. 15-летний мальчик набросился с ножом на мать и отца. Женщина скончалась, мужчина – в реанимации.

Семья считалась благополучной, подросток хорошо учился и прежде агрессию не проявлял. По одной из версий, мальчик набросился на родителей из-за того, что они заставляли его учиться и запретили играть в компьютерные игры. Юноша был фанатом World of Warcraft и Grand Theft Auto.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что в связи с трагическим событием, прокурор региона Александр Кондратьев дал поручение провести проверки всех органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Миасса.

С учетом полученных результатов будут приняты решения в отношении должностных лиц, ответственных за исполнение требований законодательства по предупреждению противоправного поведения детей и подростков.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Челябинской области.

Ссылка по теме:

В Миассе 15-летний отличник зарезал родителей, запретивших ему компьютерные игры >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.15

Аромат не тот: в Верхнем Уфалее по требованию прокуратуры мусорные контейнеры расположат на детской площадке. / На Южном Урале горит тысяча гектаров леса и степи. / Очередное ЧП в Чебаркульском гарнизоне: солдату-срочнику отбили селезенку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках