российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника полиции Саткинского района отправили в изолятор за липовое обвинение женщины в торговле опийным маком

В деле заместителя начальника отдела полиции МВД России по Саткинскому району Виталия Зарипова выявлен новый преступный эпизод.

Как уже сообщал NDNews.ru, высокопоставленный полицейский был задержан в августе текущего года по обвинению в превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в мае 2014 года Зарипов, служивший на посту замначальника отдела полиции МВД по Кунашакскому району передал местному жителю 1,5 тысячи рублей, якобы, для того чтобы он купил наркотическое средство и впоследствии помог задержать наркодилера.

После того, как мужчина приобрел вещество, полицейский сдал его коллегам. В отношении южноуральца незаконно возбудили дело по факту приобретения наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще один эпизод превышения полномочий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, в августе 2013 года по указанию Зарипова жительница Кунашакского района попросила у соседки разрешение сорвать несколько кустов мака, росших на ее приусадебном участке. Женщина разрешила, соседка взяла растения, а позже в отношении хозяйки маков возбудили уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотического средства в значительном размере.

Селянку посадили под домашний арест, что нарушило ее конституционное право на свободу передвижения. Впоследствии женщину оправдал суд.

Зарипов, находившийся под домашним арестом, водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

На начальника районного угрозыска в Челябинской области завели уголовное дело по факту превышения полномочий >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.10.15

Власти Челябинской области восстанавливают инструменты поддержки бизнеса. / Экс-проректора МаГУ, осужденного за мошенничество, подозревают в получении взятки. / Жительница Кусы нашла на Таганае таинственного идола (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках