российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На имущество родителей экс-сенатора Цыбко наложили арест Дело Цыбко будет рассматривать Озерский суд

Суд отказал бывшему сенатору Цыбко в прекращении уголовного дела и отмене ареста на принадлежащее ему имущество.

Как уже сообщал NDNews.ru, предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего члена Совета Федерации от Южного Урала Константина Цыбко начались в Челябинском областном суде в начале октября.

20 октября по результатам предварительного слушания суд вынес постановление отказать стороне защиты в удовлетворении ряда ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела в отношении Цыбко и об отмене ареста на принадлежащее ему имущество. При этом суд удовлетворил ходатайства стороны обвинения и наложил арест на три месяца на имущество родителей обвиняемого. Кроме того, был решен вопрос о подсудности: уголовное дело в отношении Цыбко, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ ( получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, по предварительному сговору и сопряженное с вымогательством) направлено для рассмотрения в Озерский городской суд.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как пояснили NDNews.ru в Челябинском областном суде, при разрешении ходатайства стороны обвинения о направлении уголовного дела по подсудности учтено, что на момент принятия судом данного процессуального решения, трудовые отношения с обвиняемым как с членом Совета Федерации были прекращены, поэтому суд применил действующий в настоящее время уголовно-процессуальный закон, определяющий подсудность уголовного дела.

Напомним, по версии следствия, Константин Цыбко, будучи представителем Законодательного собрания Челябинской области в Совете Федерации, получил 17,5 миллиона рублей от Евгения Тарасова за помощь в назначении его на должности главы администрации Озерска. Еще 10 миллионов рублей, по мнению следователей, сенатор получил от магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого за покровительство его проектам.

Челябинск, новый День – НР, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.10.15

Детдомовцев из Магнитогорска кормят некачественной крупой. / Челябинского бизнесмена, торговавшего автозапчастями, задержали с 200 граммами «соли». / Семь тысяч южноуральцев остались без электричества из-за непогоды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках