российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским транспортникам не разрешили повышать цены на проезд до 20 рублей. Пока

Челябинские депутаты не одобрили предложения транспортников о повышении стоимости проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях до 20 рублей.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале октября управление транспорта администрации Челябинска подготовило проект документа, предполагающего повышение стоимости проезда в общественном транспорте сразу на треть – с 15 до 20 рублей.

Необходимость повышения тарифа транспортники объясняют подорожанием горюче-смазочных материалов и автозапчастей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проект обоснования повышения цен на проезд рассмотрели на комиссии Челябинской гордумы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре. Депутаты предложения не одобрили, посчитав их недоработанными. По мнению народных избранников, повышая стоимость проезда в муниципальных автобусах во время кризиса, можно потерять последних платежеспособных пассажиров – они пересядут на более мобильные маршрутки.

Управление транспорта должно представить новые предложения на следующей неделе. Окончательное решение о том, насколько подорожает проезд, будет решен на заседании гордумы 27 октября.

Ссылка по теме:

Все-таки повысят: мэрия Челябинска подготовила предложения по увеличению стоимости проезда в общественном транспорте >>>

Кто же врет? Челябинск взбудоражен слухами о повышении оплаты за проезд в общественном транспорте >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.10.15

С 1 января 2016 года в Челябинской области вырастет налог на имущество физических лиц: для некоторых – в 2 раза. / В Симе поймали турка, разыскиваемого Интерполом за изнасилование. / Издеваются, как могут: южноуральские матери выгоняют детей голыми на улицу и морят голодом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках