российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура опротестовала запрет южноуральским детям, не поставившим прививки от гриппа, посещать образовательные учреждения

Прокуратура Челябинской области опротестовала постановление главного государственного санитарного врача региона, запрещающее детям, не получившим прививку от гриппа, посещать учебные заведения во время эпидемии.

Напомним, соответствующее постановление о мерах профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в 2015-2016 годах было подписано 21 сентября. В документе руководителям всех образовательных организаций рекомендовано в период эпидемии гриппа не пускать в школы и детские сады учащихся и воспитанников, не прошедших вакцинацию в текущем эпидсезоне.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родители начали обращаться в прокуратуру.

«Статья №3 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует гражданам право на получение образования и указывает на недопустимость дискриминации по любым признакам, – пояснили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области. – Статья №5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний» предусматривает право граждан на отказ от профилактических прививок. Отсутствие прививок может повлечь только временный отказ в приеме в образовательные организации, под которым подразумевается первичное зачисление ребенка в школу или детский сад. Ежедневное посещение образовательной организации не является приемом по смыслу положений законодательства об образовании».

Постановление главного государственного санитарного врача Челябинской области опротестовано как противоречащее закону.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.10.15

Челябинцы не могут понять, за что платят муниципальным тепловым сетям. / Экс-гендиректора «Челябоблинвестстроя» будут судить за кражу служебного авто и 600 тысяч рублей. / С 1 ноября проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает до 20 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках