российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела о драке пятерых челябинцев с участковыми полиции

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о драке участковых полиции и горожан.

Как уже сообщал NDNews.ru, неоднозначный инцидент произошел поздним вечером 6 марта текущего года в одном из дворов на улице Барбюса.

По версии следствия, двое участковых уполномоченных полиции, отдыхавшие от службы, сделали замечание компании местных жителей, нарушавших общественный порядок. Завязалась драка. По данным правоохранительных органов, участковые получили серьезные травмы.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц было возбуждено уголовное дело. Четырех подозреваемых арестовали. Самого младшего – 15-летнего юношу, отпустили под подписку о невыезде.

Стоит отметить, что по версии родственников арестованных челябинцев, участковые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сами развязали драку, причинив травмы мужчинам и повредив автомобиль. Близкие арестованных обращались за защитой к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову. Омбудсмен обнаружил нарушение прав обвиняемых и направил соответствующие запросы в прокуратуру и следственные органы. Однако никакой реакции не последовало.

Пресс-служба СУ СК России по Челябинской области сообщает, что

расследование уголовного дела в отношении пятерых челябинцев завершено. Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику отдела полиции Ленинского района областного центра об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Ссылки по теме:

Южноуральский омбудсмен направил запросы силовикам по поводу расследования дела о драке участковых с горожанами: Потерпевшие в СИЗО, зачинщики на свободе >>>

Родственники челябинцев, арестованных за избиение участковых, обратились к региональному омбудсмену: после драки «пострадавшие» допивали пиво и просили не вызывать полицию >>>

В Челябинске до полусмерти избили двух участковых (ВИДЕО)

Подозреваемые утверждают, что полицейские сами бились об их машину >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.12.15

16 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Сладкая провокация: на открытии крымской выставки в Челябинске посетители расколотили и съели экспонат (ФОТО). / В Миассе директоров двух школ признали профнепригодными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках