российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вкладчики Внешпромбанка смогут получить страховое возмещение: ЦБ ввел мораторий на требования кредиторов банка

Один из крупнейших банков России не справился с кредиторами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о наступлении страхового случая в отношении ООО «Внешпромбанк» в связи с введением Банком России трехмесячного моратория на удовлетворение требований кредиторов. Причиной моратория стало то, что кредитное учреждение больше чем на неделю просрочило платежи своим кредиторам.

Введение моратория является одним из двух оснований, дающим вкладчикам право на получение страхового возмещения (наряду с отзывом лицензии).

Выплаты начнутся 11 января 2016 года. 31 декабря 2015 года АСВ опубликует в «Российской газете» и на сайте агентства официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на возмещение по вкладам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 22 декабря 2015 года», – сообщили в АСВ.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

16 декабря Банк России отключил Внешпромбанк, занимающий 34-е место в России по размеру активов (283,4 миллиарда рублей) от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) за нарушение нормативов по капиталу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.12.15

У жителя Юрюзани изъяли 670 бутылок поддельного алкоголя. / Женщине, выбросившей дочь в лесу под Полетаево, дали два года условно и обязали наблюдаться у психиатра. / На Южном Урале не хватает 4 тысяч врачей. Правда, геникологов и кардиологов слишком много. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках