российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Асфальт. Помним. Скорбим»: челябинские водители похоронили дорожное покрытие (ФОТО, ВИДЕО)

Челябинские автомобилисты устроили похороны дырявым городским магистралям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, необычная дорожная акция прошла накануне вечером в Металлургическом районе областного центра. Около десятка автомобилистов остановились возле одного из самых разбитых участков на улицах Богдана Хмельницкого и Хлебозаводской и провели на проезжей части обряд погребения. В роли усопшего выступил асфальт, «скоропостижно скончавшийся» с приходом весны практически на всех челябинских магистралях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Активисты засыпали ямы кучками песка и воткнули в них картонные кресты с надписями «Асфальт. Помним. Скорбим». Таким образом автолюбители решили привлечь внимание властей к наболевшей проблеме, устав терять колеса и ломать ходовую часть, пробираясь по городскому бездорожью.

По словам организаторов, акция прошла довольно быстро. Несмотря на то, что водители частично перекрыли проезжую часть, выстроившись в одной полосе, остальные участники движения отнеслись к происходящему с пониманием, а некоторые даже присоединились к дорожной панихиде. Сотрудники Госавтоинспекции автомобилистов не беспокоили.

Параллельно организаторы акции записали обращение к губернатору Дубровскому

Добавим, в ближайшие выходные устроители «похорон» планируют провести на дорогах города очередную акцию, однако подробности пока не разглашают.

Возможно, они «отпоют» асфальт на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов, где у водителям приходится объезжать воронки по встречной полосе.

А вот на перекрестке проспекта Ленина и улицы Воровского, наконец, начались те самые работы, о завершении которых было заявлено еще в понедельник.

Ссылки по теме:

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Челябинские дорожники заявляют о проделанной работе, результат которой никто, кроме них, не видит (ФОТО) >>>

Дорожное безобразие: революция, объявленная партией власти, в Челябинске переросла в закономерную войну (ФОТО, ВИДЕО) Авторская колонка Александра Ростакова >>>

Власти Челябинска: Нормальные у нас дороги! То, что ремонтировали в прошлом году, все еще цело (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова, Евгений Полак, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 06.04.16

Челябинская область потеряет от строительства ГОКа сотни миллиардов рублей. Мнение эксперта. / На Таганае «проснулись» реки, бабочки и муравьи: на три недели раньше обычного. / Большегруз в центре Челябинска повредил 12 автомобилей (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках