российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи отказали в возбуждении дела по факту «исчезновения» двойни у жительницы Карабаша

Миасские следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту оказания некачественной медпомощи при родах жительнице Карабаша. По данным СК, беременности не было.

Как уже сообщал NDNews.ru, информация о загадочном происшествии появилась 19 марта. 26-летняя жительница карабашского поселка Киалим, по ее словам, ожидавшая рождение двойни, после экстренного кесарева сечения в ГКБ №2 Миасса узнала, что никакой беременности не было – у нее вырезали кисту.

Достоянием общественности история стала после того, как врачи Карабашской городской больницы, где женщина состояла на учете по беременности, подали заявление в следственные органы, требуя выяснить, куда она дела детей. После этого жительница Киалима рассказала свою версию событий.

Представители министерства здравоохранения Челябинской области обвинили женщину в подделке результата УЗИ, на основании которого, ее якобы и поставили не учет по беременности. Пациентка эту информацию опровергла и подала исковое заявление в суд на врачей.

Между тем следственные органы завершили проверку происшествия.

По данным пресс-службы СУ СК России по Челябинской области, установлено, что 4 января текущего года жительница Карабаша обратилась с жалобами на боли в области живота в ГКБ №2 Миасса. «После чего ей была проведена операция, не являющаяся кесаревым сечением», – сообщают следователи, не поясняя, какую именно операцию сделали женщине, и, не упоминая о кисте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии СК, результаты трех ультразвуковых исследований, пройденных пациенткой 10 июля 2015 года, 2 и 9 января 2016 года, не подтвердили наличие беременности и характерных послеродовых изменений организма.

«В ходе процессуальной проверки об обстоятельствах произошедшего было опрошено значительное количество медицинских работников лечебных учреждений Карабаш и Миасс, в которых наблюдалась пациентка. Ими предоставлены данные об отсутствии беременности у женщины. Аналогичные выводы сделаны в проверке проведенной министерством здравоохранения Челябинской области, установившей отсутствие нарушений в процессе оказания женщине медицинской помощи», – подчеркивают следователи.

Кроме того, по данным СК, графологическая экспертиза установила, что дописка о сроке беременности в одном из исследований УЗИ выполнена не рукой врача. Кто сделал приписку, не сообщается.

По результатам проверки следователем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступлений.

Стоит отметить, что до сих пор отсутствует хоть какая-то версия о мотивах столь странного поведения женщины.

Ссылки по теме:

Жительница Карабаша с «пропавшей» беременностью подала в суд на врачей >>>

«Всё чудесатее и чудесатее…» Карабашские врачи настаивают на беременности жительницы Киалима К делу подключилась южноуральский омбудсмен >>>

В минздраве Челябинской области заявили, что жительница Киалима придумала беременность и подделала документы (ВИДЕО) >>>

Инопланетяне, мутанты и киднеппинг: что все-таки случилось с беременностью жительницы Южного Урала – версии >>>

Положили с двойней – выписали без: жительница Южного Урала пытается выяснить, почему нормально развивавшаяся беременность оказалась ложной >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.04.16

Челябинцу, заживо спалившему человека на улице, дали 17 лет «строгача». / На Южном Урале туберкулезная больница заплатит 10 тысяч рублей за падение малыша в колодец. / Директор южноуральской компании ЖКХ выдавал себя за малоимущего ради субсидии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках