российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
СК не нашел состава преступления в действиях следователя, занимавшегося делом челябинских полицейских и Сандакова

Главное следственное управление СК России отказало в возбуждении уголовного дела в отношении следователя 4-го управления ГСУ СК РФ Игоря Бедерина.

Как передает корреспондент NDNews.ru, заявление с требованием привлечь Бедерина к уголовной ответственности за фальсификацию дела челябинских оперативников подавал в феврале текущего года защитник полицейских Сергей Колосовский.

сообщает адвокат на своей странице в Facebook

*

Напомним, в ноябре 2015 года Центральный районный суд Челябинска, согласившись с позицией гособвинителя, постановил прекратить уголовное дело в отношении сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева, а также замначальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Андрея Меньшенина за отсутствием состава преступления. Следователи обвинили их в пытках мужчины, задержанного по подозрению в автоугонах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению адвоката Колосовского, следователь Бедерин неоднократно фальсифицировал доказательства и оказывал давление на свидетелей.

Игорь Бедерин расследовал и первое уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, одним из адвокатов которого также является Колосовский. Защитник неоднократно заявлял о фальсификации дела экс-чиновника.

Напомним, 24 марта Советский районный суд Челябинска постановил вернуть дело, расследованное Бедериным, в прокуратуру «для устранения процессуальных нарушений».

Ссылки по теме:

Адвокаты Николая Сандакова заявили, что дело полностью фальсифицировано

А сам он стал заложником собственной популярности (ВИДЕО) >>>

В Челябинске оправдали полицейских, обвинявшихся в избиении автоугонщика

В том числе и скрывшихся от следствия >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.04.16

В лесу под Катав-Ивановском нашли тайник с боеприпасами. / Гидравлическая операция на сердце: в Челябинске прошел мастер-класс по эндоваскулярному лечению коронарных сосудов (ФОТО). / В Челябинской области ветерана Великой Отечественной войны оставили без воды из-за долгов соседей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках