российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Премьер-волшебник? Чистое небо над Челябинском в день визита Дмитрия Медведева объяснили чудом

В министерстве экологии Челябинской области не смогли прокомментировать чудесное прояснение в столице Южного Урала в преддверии в день приезда председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Как уже сообщал NDNews.ru, 25 апреля воздух в городе был на редкость прозрачным и не пах никакой химией.

«Я не могу прокомментировать это», – заявил заместитель главы минэкологии Андрей Новоселов. И добавил, что, может быть, причиной послужило отсутствие неблагоприятных метеорологических условий. Во всяком случае, никаких специальных мер воздействия на предприятия не предпринималось, заверил чиновник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

У экологов свой вариант объяснения событий, тоже упирающий на погодные условия: «Три дня воздух был чистый, – отмечает эксперт Общественной палаты Челябинской области Виталий Безруков. – Многие предприятия не работали. Действовали только «Мечел» и некоторые другие». К тому же ветер был западным, и слабые выбросы единичных промышленников сносило в сторону от Челябинска.

А вот вечером, к окончанию визита премьера, направление ветра сменилось на южное, отметил общественник. И в областную экологическую приемную вновь посыпались жалобы южноуральцев на неприятный запах и невозможность дышать.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.04.16

Переусердствовали: в Аше коммунальщики вместе с отоплением отключили горячую воду. / Южный Урал получит на ремонт дорог 732 миллиона из госказны. / Высокопоставленный чиновник Магнитогорска получил 6 лет колонии за взятки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках