российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Повелитель стихий: российский премьер второй раз рассеивает в Челябинской области неблагоприятные метеоусловия

Над тремя городами Челябинской области вторые сутки висит угроза смога.

Как сообщили NDNews.ru в управлении Росприроднадзора по Челябинской области со ссылкой на Челябинский ЦГМС, на территории Челябинска, Коркино и Сатки с 19:00 часов 21 июня до 17:00 часов 22 июня сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Во всех трех городах продлен режим НМУ первой степени опасности, введенный в 19:00 часов понедельника, 20 июня.

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что вчера, 20 июня, режим НМУ был введен также в Магнитогорске. Однако с сегодняшнего вечера он отменен. Эта отмена мистически совпала с визитом в город металлургов председателя правительства Дмитрия Медведева, прилетевшего в Магнитогорск сегодня во второй половине дня. Напомним, во время предыдущего визита российского премьера на Южный Урал, когда он посетил Челябинск, в областном центре также буквально на пару дней установилась умеренно-ветренная погода, сменившая длительный период безветрия. Неужели г-н Медведев, и правда, обладает способностью повелевать стихиями?

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.06.16

Челябинцу, врезавшемуся в автомобиль олигарха, предъявили иск на несколько миллионов рублей. / Челябинская область намерена войти в десятку самых инвестиционно привлекательных регионов России. / «Следите за штормовыми предупреждениями и извещайте о походах МЧС»: южноуральское правительство подготовило рекомендации по организации детского отдыха. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках