российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обвинили секретаря генсовета «Единой России» в подкупе избирателей

Центральная избирательная комиссия России рассмотрит жалобу южноуральца на секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, житель Челябинской области направил в ЦИК обращение с требованием проверить единоросса на предмет соблюдения избирательного законодательства.

По мнению южноуральца, генсекретарь партии власти пытался подкупить избирателей, пообещав бесплатную юридическую помощь челябинскому рабочему, которого суд обязал выплатить олигарху Аристову 3,5 миллиона рублей за поврежденный в ДТП Rolls-Royce.

В Центральной избирательной комиссии России отметил, что автор обращения – «перманентный жалобщик», обращения от него поступают регулярно по разным поводам. Очередная жалоба будет рассмотрена.

Представители «Единой России» объявили действия южноуральца провокацией в интересах Аристова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит отметить, что сам жалобщик является кандидатом в депутаты Госдумы от Челябинской области по списку Партии пенсионеров. Бизнесмен Александр Аристов никакого отношения к данному политическому движению не имеет.

Примечательно, что скандал возник после того, как региональный список Партии пенсионеров по Челябинской и Курганской областям возглавил экс-губернатор Южного Урала Михаил Юревич.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.07.16

Возбуждено уголовное дело по факту гибели железнодорожника в Троицке. / Жительница Златоуста отомстила жениху, обвинив его в краже. / Антимопонольная служба признала незаконным удорожание строительства перинатального центра в Челябинске. На это никто не обратил внимания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках