российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском лагере под Миассом погибла девочка. Возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти девочки в загородном лагере.

Как сообщили NDNews.ru, в следственном управлении СК России по Челябинской области, трагедия произошла вечером 15 июля на территории детского лагеря «Центр юношеского туризма и экскурсий Космос», расположенного рядом с озером Тургояк.

Группа детей – 11 человек в сопровождении двух вожатых – женщины 35 лет и молодого человека 20 лет спускались по крутому склону в районе хребта «Заозерный». «При спуске по непредназначенному для этого участку 13-летняя девочка сорвалась с высоты, в результате чего получила травмы не совместимые с жизнью», – сообщает региональное управление СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию похода. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, следователи допрашивают руководство оздоровительного учрежденич, изымается важная для следствия документация. Предварительно установлено, что вожатые не уведомили МЧС о данном походе.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте происшествия работают следователи, криминалисты следственного управления по Челябинской области, на место происшествия выехал исполняющий обязанности руководителя, который взял расследование уголовного дела на личный контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.07.16

16 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске возбуждено дело о мошенничестве при возведении домов в «Академ Riverside». / Южноуралец надругался над приемной дочерью: органы опеки разрешили сомнительной семье взять нескольких детей на воспитание. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках