российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора и вожатую лагеря на озере Тургояк уволили после гибели девочки, сорвавшейся со скалы

В Челябинской области уволили директора и вожатую детского лагеря, воспитанница которого погибла, упав со скалы.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 15 июля текущего года. Группа детей из палаточного лагеря Центра юношеского туризма и экскурсий «Космос» в сопровождении двух инструкторов спускались по крутому склону в районе хребта «Заозерный». В какой-то момент 13-летняя девочка сорвалась с высоты около двух метров и упала на камни, получив травмы не совместимые с жизнью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обвинение предъявлено 20-летнему воспитателю и 35-летней вожатой, сопровождавшим группу детей в походе. Сотрудники лагеря полностью признали свою вину.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Центр детско-юношеского туризма «Космос» при организации летнего отдыха и занятости не обеспечил безопасные условия пребывания своих воспитанников в лесном массиве, что привело к трагедии

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура области внесла представление председателю комитета по делам образования Челябинска как учредителю Центра детско-юношеского туризма «Космос», поставив вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Сейчас стало известно о результатах рассмотрения представления.

Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что директор образовательной организации и вожатый лагеря в настоящее время уволены с занимаемых должностей.

За допущенные нарушения правил охраны труда и техники безопасности, повлекшие смерть несовершеннолетней, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.08.16

В Магнитогорске экс-полицейского отправили в колонию за торговлю наркотиками. / Министр природы России назвал Челябинск и Магнитогорск городами с худшей экологической ситуацией в стране. / На смерть поэтов. Часть III. Madame Napoléon. Авторская колонка Веры Владимировой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках