российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске запретили пить водопроводную воду: в водохранилище снова гибнет рыба (ФОТО)

Жителям Южноуральска запретили пить воду из крана.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром администрация города распространила информацию о том, что территориальный отдел управления Роспотребнадзора не рекомендует жителям Южноуральска использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. Воду из крана можно применять только в технических целях.

По данным горожан, еще в выходные водопроводная вода приобрела резкий запах разлагающейся органики. Южноуральцы боялись не то, что пить, но даже умываться такой водой. На берегу местного водохранилища было обнаружено большое количество мертвой рыбы.

Фотография «Подслушано Южноуральск»

По словам горожан, в выходные на все жалобы в Горводоканале отвечали, что вода соответствует нормативам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, проблема с питьевой водой в Южноуральске возникают постоянно. Последний раз массовый мор рыбы произошел в апреле 2014 года. Причины данного явления так и не были установлены.

Между тем жители Южноуральска убеждены, что воду в питьевом источнике отравляет агрохолдинг «Ариант», построивший целый ряд свинокомплексов в окрестностях города.

«Они продукты жизнедеятельности животных смешивают с химией и выливают на поля в виде удобрений. Как только дождик прошёл все смывается в реку. Вот мы и получаем отравленную воду, тут и рыба к верху пузом», – сообщает один из местных жителей в сообществе «Подслушано Южноуральск».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.16

На Южном Урале двенадцатилетняя девочка погибла под колесами «Мерседеса». / Юный южноуралец скончался в поезде «Москва – Челябинск». Мальчик возвращался домой после операции. / В Челябинске водитель ВАЗа сбил коляску с младенцем на тротуаре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках