российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поствыборный скандал в Челябинске: «СР» заявила о попытке уничтожения улик (ВИДЕО)

Минувшей ночью представители партии «Справедливой России» взяли в осаду администрацию Советского района Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия», таким образом они пытались помешать скрыть фальсификацию результатов выборов в Коркинском одномандатном округе.

«Вчера, 21 сентября, в Центризбиркоме прошло совещание, где были представлены доказательства масштабных фальсификаций в единый день голосования 18 сентября, – рассказали в региональном отделении партии. – Было принято решение направить в Челябинскую область рабочую группу для проверки этих данных. И буквально через несколько часов после этого, около двух часов ночи, нам сообщили, что в администрации Советского района, в помещении территориальной избирательной комиссии, которое, кстати, должно быть закрыто и опечатано, горит свет». К зданию направились пока еще действующий депутат Госдумы Василий Швецов и другие «справедливороссы».

Они вызвали полицию: проверить, что происходит в избиркоме. «Однако вместо того, чтобы пройти в здание, полицейские оцепили его и запретили нам входить туда, – отметили в пресс-службе СР. – Только утром, когда стали приходить служащие, мы вместе с сотрудниками полиции прошли к помещению ТИК. Пломба на двери была сорвана, в коридоре стояли открытыми несколько коробок, на одной из них лежала папка с надписью открепительные удостоверения, здесь же были два чемоданчика для организации выездного голосования. Мы считаем, что была предпринята попытка скрыть фальсификацию итогов голосования 18 сентября».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Подобные же «странности» – свет, горящий ночью в помещения ТИК – по данным «эсеров» наблюдались сегодня в Копейске и Южноуральске.

В городской полиции события сегодняшних ночи и утра комментировать отказались. В администрации Советского района от общения также уклонились, сославшись на совещание.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.09.16

Экс-депутат южноуральского парламента предстанет перед судом за банкротство химзавода. / В столкновении маршрутки и иномарки в Магнитогорске пострадали девочка и пенсионерка. / По Ленинградскому мосту в Челябинске не будут ходить трамваи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках