российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пятеро челябинцев, подравшихся с участковыми, проведут в колонии от 7 до 4 лет

В Челябинске вынесли приговор пятерым горожанам, устроившим драку с сотрудниками полиции.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел 6 марта 2015 года в одном из дворов на улице Барбюса.

По версии следствия, двое участковых уполномоченных полиции, отдыхавшие от службы, сделали замечание компании местных жителей, нарушавших общественный порядок. Завязалась драка. По данным правоохранительных органов, участковые получили серьезные травмы.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц было возбуждено уголовное дело. Четырех подозреваемых арестовали. Самого младшего – 15-летнего юношу, отпустили под подписку о невыезде.

Стоит отметить, что по версии родственников арестованных челябинцев, участковые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сами развязали драку, причинив травмы мужчинам и повредив автомобиль. Близкие арестованных обращались за защитой к уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Омбудсмен (тогда еще Алексей Севастьянов) обнаружил нарушение прав обвиняемых и направил соответствующие запросы в прокуратуру и следственные органы. Однако никакой реакции не последовало.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор по данному делу. Все пятеро челябинцев признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух человек, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, с учетом позиции гособвинителя суд приговорил одного из мужчин к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима. Троим назначили наказание в виде 7, 6 и 4 лет в колонии строгого режима. 16-летний участник драки получил 4 года воспитательной колонии.

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму по 600 тысяч рублей в интересах каждого пострадавшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.16

Онколог Алексей Масчан: государство создает невыполнимые правила игры. А нравственный уровень нынешних «властителей дум» – абсолютно как у фарцовщиков. / Челябинец на скутере врезался в такси в Таиланде: один погиб, двое ранены. / В Челябинске осудили семнадцатилетнюю рецидивистку, отобравшую бутылку пива у пенсионера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках