российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-губернатору Челябинской области выдвинуто второе обвинение СК готов объявить Юревича в международный розыск

Бывшему губернатору Челябинской области выдвинуто еще одно обвинение.

Как сообщили агентству «Новый День»в пресс-службе Следственного комитета РФ, четвертое следственное управление (с дислокацией в Екатеринбурге) ГСУ СК России вынесло постановление о привлечении Михаила Юревича в качестве обвиняемого в уголовном деле по факту получения взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) и подстрекательства в клевете (часть 2 статьи 128.1 УК РФ).

По данным следствия, находясь на посту южноуральского губернатора, Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко на общую сумму 26 миллионов рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Кроме того, Юревич, по версии следователей, подстрекал своего первого заместителя Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

Напомним, видеосюжет вышел в прямом эфире программы «Человек и закон» на Первом канале в декабре 2012 года. После чего спустя год информация была опровергнута на том же телеканале по решению Останкинского районного суда Москвы.

«На допросы к следователю 17 и 20 марта 2017 года Михаил Юревич не явился, письменно сообщив, что находится в Израиле. В связи с этим по месту его регистрации направлена третья повестка, в случае игнорирования которой и неявки на допрос Юревич будет объявлен в розыск», – заявили в пресс-службе СК России.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.03.17

«А потом он бросил пить»: турецкие журналисты нашли прототип капитана Джека Воробья. / Единогласное «за»: в Еманжелинском районе избрали главу. / Стройка века или грандиозная катастрофа? Эксперты развенчивают мифы о Томинском ГОКе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках