российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник угрозыска Центрального района Челябинска задержан

Бывший начальник уголовного розыска Центрального района стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, в отношении экс-начальника отдела уголовного розыска ОП «Центральный» УМВД России по Челябинску Ильдара Ханова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в октябре 2016 года, полицейский завладел банковской картой подозреваемого по уголовному делу. С банковской карты он снял более 95 тысяч рублей, которыми воспользовался по собственному усмотрению.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, по данным собственного источника агентства в правоохранительных органах, в связи с возбуждением уголовного дела начата доследственная проверка в отношении вышестоящего руководства полицейского. В Следственном комитете эту информацию подтвердить не смогли.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.17

Прокуратура опротестовала решение суда, фактически освободившего челябинца, напавшего на медиков «скорой». / Включайся! Связисты «МегаФона» поменяли правила общения уральцев. / Копейчанин, совершивший двойное убийство на глазах двухлетнего ребенка, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках