российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кремле подтвердили звонки президента челябинцам

В Кремле заявили, что разговоры Владимира Путина с одним из лидеров «Стоп ГОКа» и представительницей дольщиков «Речелстроя», действительно, состоялись.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин звонил одному из лидеров движения «Стоп ГОК» Василию Московцу и представительнице дольщиков «Речелстроя» с борта самолета. После этого президент позвонил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и попросил его взять на контроль вопросы долевого строительства и проблему Томинского ГОКа.

Как уже сообщал «Новый День», вчера около полуночи Василию Московцу поступил звонок со скрытого номера. «Сказали: спецкоммутатор, сейчас с вами будет разговаривать Владимир Владимирович», – рассказал активист. После чего у него состоялся почти пятиминутный разговор с президентом России. Речь шла о проблеме Томинского ГОКа. Собеседник заверил, что в курсе проблемы и заявил, что строить комбинат без глубокого изучения его воздействия на экологию региона и широкого публичного обсуждения нельзя.

После этого Московцу позвонили из администрации губернатора и назначили встречу с Борисом Дубровским на 13 ноября. Эту встречу в администрации Челябинской области подтвердили официально, как и встречу с дольщиками компании «Речелстрой», которым тоже звонили сегодня ночью.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.17

Тепло, сухо, НМУ: в трех городах Челябинской области объявили режим «черного неба». / Чиновников обвинили в завышении стоимости контракта по «мусорному» полигону для Челябинска. / «Какая гадость эта ваша рыба»: в Челябинске на месте продуктового рынка появится парк аттракционов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках