российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мальчики-сироты рассказали об изнасилованиях в интернате

В Челябинской области приемные родители сообщили о надругательствах над воспитанниками детского дома.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», шокирующие факты вскрылись после того, как три семьи взяли на воспитание восьмерых мальчиков-подростков от 10 до 14 лет. По словам одной из матерей, в мае 2017 года, чтобы познакомиться поближе с двумя мальчишками из интерната, она пригласила их в гости на месяц. Вскоре старший подросток стал звонить какому-то взрослому мужчине. По словам ребенка, он часто появлялся в интернате, в гости его приглашали воспитатели. «Дядя Сережа» приносил сиротам конфеты, печенье, шампанское и сигареты, а затем встречался с мальчишками на озере либо в квартире.

«От историй, как его насиловали летом в камышах на озере, у меня просто волосы на голове встали», – цитирует «АиФ» одну из матерей. Женщина стала звонить другим матерям, усыновившим детей из этого интерната. После расспросов многие подростки подтвердили, что их насиловали взрослые. Во всех историях фигурировали четыре воспитателя и тот самый мужчина. Отчаявшиеся родители обратились в прокуратуру, но там женщинам предложили написать заявление в следственный комитет.

Также южноуральцы сообщили обо всем в ассоциацию приемных семей.

Отметим, ранее родители обращались к заведующей интернатом, спрашивали про подозрительного мужчину, однако руководитель заявила, что у детей с психическими отклонениями бурная фантазия и не стоит на это обращать внимания.

Некоторым подросткам, действительно, поставлен диагноз «умственная отсталость», однако матери уверены, что выдумать все до мельчайших подробностей, описать происходившее с ними, указать на одни и те же детали, показать места, где их насиловали, воспитанники просто от скуки не могли.

Заявители также не исключают, что за организацию встреч взрослого мужчины с детьми сотрудники интерната могли получать деньги.

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области оперативно прокомментировать ситуацию не смогли, обещав предоставить информацию позднее.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.02.18

Храните свои секреты. Гороскоп РИА «Новый День» на 19 – 28 февраля 2018. / Непрощеное воскресенье: на митинге в Челябинске уничтожили чучело РМК (ФОТО). / Десятиклассник из Челябинска вытащил двоих детей из горящей квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках