российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Миасса вспомнила про долг по капремонту лишь после вмешательства прокурора

Только после вмешательства прокуратуры миасские чиновники выплатили региональному оператору капремонта более трети миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Миасса в ходе проверки установило, что администрация Миасского городского округа не выполнила установленные законом обязательства по перечислению платежей за капитальный ремонт жилых помещений в отношении ряда квартир, находящихся в муниципальной собственности.

Так, по состоянию на 1 января 2018 года сумма задолженности по взносам на капитальный ремонт по 462 помещениям, находящимся в собственности муниципалитетаа, перед Специализированной некоммерческой организацией – фондом «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» составила свыше 335 тысяч рублей.

В целях устранения выявленного нарушения закона прокурором города главе Миасса внесено представление с требованием о погашении задолженности в кратчайшие сроки. В результате прокурорского вмешательства задолженность муниципалитетом полностью погашена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.18

«Мечел-Коксу» разрешили дымить: запрет на выбросы признали недействительным. / На ММК подвели итог производственных достижений 2017 года. / Челябинская области вошла в топ-5 антирейтинга нарушений прав СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках