российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сенатор Константин Цыбко объявил суду о начале голодовки

Обвиняемый в многомиллионных взятках бывший член Совета Федерации от Челябинской области Константин Цыбко объявил голодовку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о начале голодовки Константин Цыбко объявил сегодня по видеосвязи в ходе очередного заседания Челябинского областного суда, где рассматривается его апелляция на решение суда низшей инстанции.

По словам представителей южноуральца, их клиент объявил голодовку в знак протеста против нарушений его прав. Продолжать ее он намерен, пока к нему не пустят его адвоката. Представители экс-сентара заявили, что вчера, действительно, к их подзащитному не пустили адвоката. Однако, как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, согласно официальным ответам из регионального ГУФСИН и администрации СИЗО на запросы суда, на территорию СИЗО не пустили одного из адвокатов, поскольку у него не было с собой адвокатского удостоверения. Второму защитнику пройти не препятствовали, однако он заходить не стал.

Кроме того, представители Цыбко заявили ходатайство об отложении судебного разбирательства не ранее чем на 7 марта. Прокуроры возражали относительно удовлетворения данного ходатайства, указав, что сторона защиты намеренно затягивает процесс, поскольку готовиться к прениям стороны начали 6 февраля 2018 года.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства, назначив следующее судебное заседание на завтра, 2 марта, где планируется выступление в прениях одного из адвокатов.

Напомним, Константин Цыбко был признан виновным в получении взяток и приговорен к девяти годам колонии строгого режима. Однако он обжаловал приговор в Челябинский областной суд, настаивая на признании его невиновным. В свою очередь, представитель государственного обвинения также обжаловал приговор.

16 февраля прокурор потребовал ужесточить наказание г-ну Цыбко, приговорив его к 14 годам колонии и штрафу в 500 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.03.18

Чиновнику, разрешившему строить дачи на уникальном озере, предъявили обвинение. / Жители Катав-Ивановска третьи сутки сидят без света и воды. / Путин обещал вернуть Нижнему Тагилу и Челябинску солнце и убрать черный снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках