российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Верните наши деньги!» Строители ТЛК «Южноуральский» вышли на митинг

Три десятка бизнесменов вышли на митинг с требованием расплатиться за работу по строительству ТЛК «Южноуральский».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из знаковых проектов губернаторства Бориса Дубровского превратился в очередной предвыборный скандал. ТЛК «Южноуральский» глава Южного Урала долгое время называл одним из драйверов экономического развития Челябинской области. Однако сначала комплекс не оправдал возлагаемых на него надежд, так и не став центром притяжения для коммерческих грузов. А теперь еще во весь голос заявили о себе подрядчики, чьи компании привлекались для строительных работ.

Оказывается, с ними так и не рассчитались за строительство ТЛК, сданного в эксплуатацию в 2015 году. Об этом руководители строительных организаций заявили сегодня на митинге, прошедшем в центре Челябинска.

По словам бизнесменов, генподрядчиком строительства ТЛК «Южноуральский» выступала краснодарская компания «Энекс». Однако сейчас компания находится в стадии банкротства, и челябинские предприниматели уже почти потеряли надежду вернуть заработанные деньги. При этом сумма не маленькая: судами подтверждена задолженность объемом около 500 миллионов рублей.

Правда, иногда возвращать долги уже некому: некоторые фирмы обанкротились, оказавшись не в состоянии расплатиться с поставщиками. На сегодня в Челябинской области продолжают добиваться справедливости около 30 организаций.

Пытались предприниматели привлечь к разрешению конфликта правительство региона, недавно еще столь активно рекламировавшее проект ТЛК. Однако, по словам предпринимателей, областная администрация предпочитает пересылать все их жалобы в министерство внутренних дел. Были встречи с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и региональным бизнес-омбудсменом Александром Гончаровым, но и они не принесли результата.

В ближайшее время представители бизнес-сообщества намерены направить письмо на имя президента России Владимира Путина. Видимо, больше им надеяться уже не на кого.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.03.18

В Челябинске исчезают автобусы – осталось всего несколько десятков. / До выборов президента осталось 16 дней: минздрав передумал изучать влияние смога на здоровье южноуральцев. / В Челябинской области введен карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках