российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Врачи по ошибке проткнули южноуральцу легкое

Житель Челябинской области умер из-за врачебной ошибки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла в городской больнице №2 Миасса. Медики, делая 53-летнему мужчине пункцию подключичной вены, случайно проткнули пациенту легкое. Спустя неделю после операции мужчина скончался.

В ходе доследственной проверки установлено, что смерть пациента наступила в результате грубой небрежности сотрудников медучреждения.

По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело. «Конкретных фигурантов в деле пока нет, проводится проверка, по результатам экспертных исследований дадим правовую оценку произошедшему», – цитирует U24 руководителя следственного отдела Миасса Анатолия Селиверстова.

Напомним, еще одно уголовное дело в отношении врача той же больницы в настоящий момент рассматривается в городском суде. По версии следствия, в ноябре 2016 года пожилой женщине, поступившей в медучреждение с гангреной ног, сделали пункцию плевральной полости. Во время операции врач перепутал право и лево, в результате воткнул иглу прямо в сердце пациентки. От обильной кровопотери женщина скончалась на операционном столе. Хирурга с 30-летним стажем обвинили в гибели пенсионерки: врачу грозит до 3 лет лишения свободы с запретом заниматься профессиональной деятельностью.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.03.18

Защити их! Губернатору Челябинской области объяснили, как добиться народной любви. / «Верните наши деньги!» Строители ТЛК «Южноуральский» вышли на митинг. / В Челябинске исчезают автобусы – осталось всего несколько десятков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках