российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор школы под Челябинском, где произошла поножовщина, уволилась

Директор школы, не увидевшая ничего необычного в поножовщине среди учеников, уволилась по собственному желанию.

Как сообщал ранее РИА «Новый День», конфликт между учащимися девятого класса, переросший в драку и поножовщину, произошел 17 января этого года в Смольнинской средней школе Сосновского района.

Одноклассники сначала вступили в словесную перепалку, а потом один из них выхватил нож и ударил оппонента. Пострадавшего пришлось госпитализировать с непроникающим ранением грудной клетки.

Между тем, руководство школы ничего страшного в произошедшем не увидело. Директор образовательного учреждения заявила, что проблема не стоит выеденного яйца, назвав ЧП обычной школьной потасовкой.

С этим не согласились в прокуратуре, потребовав принять меры к устранению нарушений в сфере охраны жизни и здоровья учащихся. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона, «директор школы, не обеспечившая безопасных условий нахождения детей в образовательной организации, антитеррористическую и противопожарную защищенность учреждения, привлечена к дисциплинарной ответственности, с ней расторгнуты трудовые отношения (уволилась по собственному желанию). За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны 2 должностных лица учебного заведения».

Кроме того, за отсутствие индивидуальной профилактической работы в школе по предупреждению противоправного поведения в подростковой среде, ненадлежащее взаимодействие органов и учреждений системы профилактики, выговор получили председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальник управления образования администрации Сосновского района.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами, продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.03.18

На Магнитке запускают уникальную технологию извлечения железного концентрата. / В Челябинске полиция изъяла поддельный алкоголь на треть миллиона рублей. / Челябинск встал в десятибалльных пробках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках