российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В помещении +2»: южноуральские чиновники заморозили сельские библиотеки

Общественники заявили о вопиющих случаях в учреждениях культуры Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского народного фронта, вопиющий случай выявлен активистами движения в Верхнеуральском районе.

Проводя мониторинг состояния сельских клубов и библиотек, они выяснили, что при температуре на улице минус 14 градусов температура в учреждениях культуры едва достигает 10 градусов тепла.

«Мы пока побывали в шести сельских учреждениях культуры и выяснили, что библиотекари вынуждены работать при температурах в помещении плюс 2, 4, 6, 10 и 13 градусов. Естественно, родители не пустят туда детей читать книги и участвовать в каких-либо мероприятиях», – рассказал один из общественников.

Как выяснилось, это происходит потому, что недостаточны лимиты, предусмотренные на отопление этих учреждений. В планах регионального отделения движения изучить вопрос бюджетного финансирования и добиться выделения достаточных средств на содержание клубов и библиотек. «Эти учреждения зачастую являются единственными сельскими культурными точками и их полноценное функционирование – социально важная задача», – заявили активисты. Общественники намерены привлечь к решению проблемы контрольно-надзорные органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.03.18

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. / 7 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области легковушка снесла остановку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках