российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская полиция задержала «помощника» в поисках работы

В Челябинске полицейские вышли на фальшивое бюро занятости.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска полицейского главка задержали в областном центре 28-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Полицейскими установлено, что мужчина создал Интернет – сайт, через который предлагал услуги по трудоустройству в различных регионах России по принципу «вахтового метода». Клиентам предлагалось выбрать регион, после чего заполнить анкету и при личной встрече произвести оплату за оказанные услуги.

Однако после прибытия на место «работы» граждане узнавали, что предприятий, куда они якобы трудоустроены, не существует.

В настоящее время установлена причастность челябинца к 2 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части статьи – пять лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

«В случае, если вы пострадали от действий данного лица, необходимо сообщить об этом в региональное управление уголовного розыска по телефону (351)267-74-16 или 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции», – обращаются к гражданам правоохранители.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.03.18

Заболеваемость ОРВИ выросла на Южном Урале на треть. / СПЧ требует наказать гособвинителя за оскорбление экс-сенатора Цыбко. / 20 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках