российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы сняли с фуры пьяного дальнобойщика, мешавшего им ехать за должником

В Челябинске судебные приставы задержали пьяного водителя грузовика, упорно стремившегося в центр города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, с выпившим дальнобойщиком приставам пришлось разбираться на главной улице Челябинска.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Тракторозаводского отдела вместе с водителем служебного автомобиля утром направлялись для принудительных приводов ответчиков по постановлениям федеральных судей, а также доставки в суд должников по алиментам. Двигаясь на автомобиле по улице Линейная в сторону проспекта Ленина, машина приставов вынуждена были пристроиться в «хвост» странного кортежа, возглавляемого нещадно чадящим и мотающимся из стороны в сторону грузовиком Volvo.

Тянущиеся за ним автомобили с опаской объезжали «соучастника» дорожного движения, вскоре к нему приблизилась и машина судебных приставов. Остановившись перед светофором на перекрестке проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда параллельно с грузовиком, приставы увидели, что его водитель даже сидит за рулем с трудом: его качало из стороны в сторону. За перекрестком приставы заставили водителя, в утренний час пик явно намеревашегося ехать в сторону центра Челябинска, прижать машину к обочине и потребовали от шофера выйти, одновременно вызвав экипаж ГИБДД.

Водитель отказывался покинуть кабину, бормоча невразумительные аргументы, но приставы убедили его подчиниться им. Мужчину, от которого исходил стойкий запах алкоголя, передали прибывшему экипажу ДПС. Позже в отдел судебных приставов поступило сообщение о результатах медицинского освидетельствования – высокая степень опьянения, в отношении водителя составлен протокол, к которому приобщен и рапорт приставов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.18

На Южном Урале обнаружили древнее святилище. / Снегопад не выпустил смог с Южного Урала. / Южный Урал ждет нашествие клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках