российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Белого медведя из Челябинска запустили в космос с Байконура

Талисман челябинского клуба КХЛ отправился в космос.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ХК «Трактор», талисман челябинского хоккейного клуба «Трактор» Белый Мишка будет выполнять функции индикатора невесомости командира экипажа космонавта Олега Артемьева.

21 марта ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-08» стартовала с «Гагаринского старта» космодрома «Байконур». На Международную космическую станцию (МКС) отправились российский космонавт и два американских астронавта. В составе экипажа корабля «Союз МС-08» члены длительной экспедиции МКС-55/56 – космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а также астронавты НАСА Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. На борту Международной космической станции готовятся к встрече своих коллег Антон Шкаплеров (Роскосмос), Скотт Тингл (НАСА) и Норишиге Канаи (JAXA, Япония).

Белый Медведь – первый талисман КХЛ, который выйдет на орбиту. Чуть раньше на МКС побывала шайба КХЛ и Кубок Гагарина, и талисман «Трактора» продолжает не только эту тему, но и историю с челябинским метеоритом, в год взрыва которого челябинцы завоевали «серебро» чемпионата КХЛ.

23 марта, в день гостевого матча №5 полуфинала Восточной конференции «Трактор» – «Салават Юлаев», корабль «Союз МС-08» будет осуществлять стыковку с МКС, и талисман «Трактора» начнет свою работу в космосе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.18

Детский обмудсмен не нашла нарушений в южноуральских интернатах после скандала с растлением сирот. / Приставы сняли с фуры пьяного дальнобойщика, мешавшего им ехать за должником. / На Южном Урале обнаружили древнее святилище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках