российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вводятся ограничения движения большегрузов

Южный Урал закрывают для грузовиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, с 16 апреля на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения вводится ограничение движения механических грузовиков с нагрузкой на ось более 6 тонн. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Дмитрий Микулик.

«Действие приказа не распространяется на механические транспортные средства марки МТЗ-80 и Т-40; транспортные средства, используемые для содержания и ремонта областных автомобильных дорог, а также на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, кормов для скота, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, угля, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на перевозку грузов министерства обороны Российской Федерации», – уточнили в миндортрансе.

Движение по областным автомобильным дорогам механических транспортных средств и транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Сроки действия временного ограничения – с 16 апреля 2018 года до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток.

Внимание! Ввиду недопущения въезда большегрузного транспорта в Челябинск в режиме НМУ, миндортрансом принято решение не распространять данные ограничения на следующие региональные автодороги: «Обход Челябинска» и «Вахрушево– Долгодеревенское».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.03.18

На Южном Урале зафиксированы случаи свиного гриппа. / Экс-полицейский, обещавший знакомой теплое местечко за айфоны, отделался условкой. / ПДК формальдегида в челябинском воздухе превышена в 5 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках