российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Желание выйти замуж «по-интернету» стоило жительнице Южного Урала четверти миллиона рублей

Жительница Челябинской области отдала на «лечение» интернет-жениха 280 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в дежурную часть отдела полиции по Кусинскому району обратилась 35-летняя местная жительница, мать троих несовершеннолетних детей с заявлением о хищении у неё денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием.

Женщина рассказала полицейским, что в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, который пообещал на ней жениться и даже назначил дату регистрации брака. Через некоторое время ей написала дама, представившаяся сестрой «жениха», и поведала, что её брат серьезно болен, а для лечения необходимы деньги. После этого, под предлогом оплаты лечения, «невеста» перечислила на счет неизвестной в общей сложности 280 тысяч рублей, полагая, что она оплачивает лечение своего суженого. Однако, поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемым частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемых и раскрытие данного преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.18

В Челябинской области полиция задержала дюжину аварийных маршруток. / «Утро началось не с кофе»: в Челябинске встали троллейбусы и трамваи. / Самые крутые слухи недели: кто на свете всех милее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках