российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорского бутлегера оштрафовали на 200 тысяч рублей

Предприимчивый магнитогорец заплатит штраф за торговлю контрафактным алкоголем из Казахстана.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Правобережный районный суд Магнитогорска признал 32-летнего местного жителя виновным в приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенных в особо крупном размере.

В суде установлено, что мужчина, не являясь индивидуальным предпринимателем, не имея лицензии на деятельность, связанную с приобретением, хранением, поставкой и розничной продажей алкогольной продукции, в 2016 году продавал жителям Магнитогорска контрафактные коньяк и водку иностранного производства, поставляемую из Республики Казахстан, стоимость которой составила около 1,1 миллиона рублей.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 4 тысяч 500 бутылок контрафактной алкогольной продукции.

Приговором суда виновный оштрафован на 200 тысяч рублей. Изъятая контрафактная продукция по приговору суда будет уничтожена.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.03.18

«А потом окно закрылось»: в Челябинске из окна девятого этажа упала женщина. / Опять тревога: в Челябинске эвакуировали главный корпус ЮУрГУ. / На Урале два месяца ищут несовершеннолетнего поклонника Дарта Вейдера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках