российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Русский размах: чиновницу и депутата подозревают в миллионных взятках

В Миассе сотрудница администрации и член собрания депутатов стали фигурантами коррупционного дела.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», во взяточничестве оказались также замешаны эксперт-оценщик и местный житель.

По версии следствия, в 2017 году с подачи сотрудницы МКУ «Образование» и одного из депутатов городского собрания администрация Миасса выкупила под муниципальный детский сад помещение, принадлежащее частному лицу. На основании фиктивной оценки, подготовленной экспертом, за здание заплатили в 2 раза больше реальной стоимости. При этом помещения строились как торговый объект и не приспособлены для дошкольного учреждения.

За проведение сделки чиновница и депутат получили от продавца «откат» – следователи называют это взяткой и оценивают размер «вознаграждения» в 8 млн рублей.

Отметим, в рамках расследования уголовного дела сегодня утром в управлении образования Миасса и комитете по управлению имуществом и земельными отношениями прошли обыски. По итогам мероприятий оперативники ФСБ задержали начальницу отдела дошкольного образования, подозреваемую в получении взятки.

Остальные фигуранты коррупционного дела также помещены в изолятор временного содержания. В настоящий момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.18

Все по графику: на Таганае объявились медведи. / Магнитогорского бутлегера оштрафовали на 200 тысяч рублей. / «А потом окно закрылось»: в Челябинске из окна девятого этажа упала женщина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках