российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске опечатали нелегальный торговый комплекс

В Челябинске по решению суда закрыли торговый центр.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре регионального управления службы судебных приставов, мероприятия проводились сегодня с утра в здании ТРЦ «Хоум-центр» на улице Кожзаводской.

Приставы осмотрели торговые помещения и опечатали двери входной группы. Технические выходы пока оставили открытыми для доступа внутрь охраны и выноса товаров и оборудования.

По данным УФССП по Челябинской области, торговое помещение закрыто в рамках исполнения решения апелляционной инстанции Челябинского областного суда. Ранее в суд обратился прокурор Калининского района. Истец настаивал на запрете работы торгового комплекса из-за отсутствия разрешающих документов на ввод объекта в эксплуатацию.

Получив на руки исполнительный лист, приставы потребовали владельца «Хоум-Центра» освободить торговые помещения, сданные в аренду предпринимателям, и предупредили о невозможности открытия ТРЦ утром 29 марта.

После опечатывания здания собственник в присутствии понятых ознакомился с процессуальными документами. Отметим, если торговый комплекс вновь начнет работу без разрешительных документов, владельцу грозит уголовная ответственность за неисполнение решения суда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.03.18

В Магнитогорске объявились охотники за зубной пастой. / Русский размах: чиновницу и депутата подозревают в миллионных взятках. / Все по графику: на Таганае объявились медведи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках