российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Недовольный работой провайдера клиент сообщил о бомбе в офисе компании

Челябинец сообщил о бомбе, заложенной в офисе провайдера, не подключившего его к выделенной линии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, житель Челябинска признан виновным в ложном сообщении о минировании офисного здания.

В суде установлено, что в январе 2017 года мужчина позвонил со своего мобильного телефона в офис одного из крупным провайдеров города, расположенный в бизнес-центре «Эталон», и сообщил менеджеру, что в помещении фирмы заложена бомба. Сотрудники и посетители здания были эвакуированы, на место вызваны экстренные службы и саперы. В результате обследования взрывное устройство обнаружено не было.

Мужчину, сообщившего о якобы минировании, задержали. Оказалось, что ранее пострадавший провайдер должен был проложить в квартиру челябинца оптоволоконный кабель, однако по какой-то причине этого не сделал. По мнению гособвинителя, это и послужило причиной столь жестокой шутки.

Суд оштрафовал южноуральца на 10 тысяч рублей. Кроме того, все компании, вынужденные эвакуировать сотрудников и клиентов из офис-центра, вправе потребовать у мужчины компенсации понесенных расходов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.18

Тройная угроза. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 30 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Конгресс-колокол как символ государственности: челябинец предложил изменить проект застройки к саммиту ШОС и БРИКС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках