российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Росавиация отозвала свидетельства 60 пилотов ЮУрГУ

Пилотам коммерческой авиации, окончивших Южно-Уральский государственный университет, запретили летать.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», решение об отзыве 60 свидетельств принято Росавиацией по итогам проверки Генпрокуратуры РФ в связи с крушением Ан-148.

Проверка показала, что несколько десятков выпускников для получения свидетельств коммерческих пилотов указали недостоверные данные. В частности, заявители предоставили документы о прохождении курсов по сокращенной программе обучения в «ЧелАвиа», однако в реальности никаких договорных отношений с авиационным учебным центром у пилотов не было.

«Договоры студенты заключали с ЮУрГУ, который не имел разрешительных документов Росавиации на подготовку пилотов коммерческой гражданской авиации по сокращенной программе обучения. По этой программе студенты обучались до 10 месяцев. Между тем в Федеральное агентство воздушного транспорта выпускники ЮУрГУ предоставляли документы об обучении в АУЦ «ЧелАвиа», с которым, как уже было сказано, у них не было никаких правовых взаимоотношений», – цитирует RNS представителей Росавиации.

Усомнившись в качестве полученного образования пилотов гражданской авиации, контрольные органы аннулировали свидетельства выпускников ЮУрГУ с документами «ЧелАвиа».

Напомним, скандал с подготовкой пилотов ведущего челябинского вуза разгорелся после крушения 11 февраля самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявшего рейс из Москвы в Орск. В СМИ просочилась информация о том, что у второго пилота разбившегося самолета сертификат был выдан на день раньше, чем диплом Южно-Уральского госуниверситета. В ходе проверки Росавиация по требованию надзорного органа запросила документы других пилотов-выпускников, обучавшихся в тот же период.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.04.18

На вокзале Челябинска разлили полкило ртути. / Риэлтор, оставившая клиентку без денег, предстанет перед судом. / В Челябинской области вскрыли многочисленные нарушения противопожарной безопасности в школах и детсадах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках