российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Процесс над Сандаковым подходит к концу: во вторник бывший южноуральский вице-губернатор выступит с последним словом

Бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков выступит в суде с последним словом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вчера, 23 августа, выступления в судебных прениях закончила сторона защиты Николая Сандакова.

В понедельник, 27 августа, процесс продолжится: обвинение и защита обменяются репликами. Во вторник, 28 августа, бывший заместитель губернатора Челябинской области выступит в суде с последним словом. После этого судья удалится для вынесения приговора.

Напомним, Николая Сандакова арестовали в марте 2015 года. В отношении бывшего вице-губернатора были возбуждены два уголовных дела: по факту мошенничества, а также о взятке в виде бесплатных услуг ЧОП «Питон» по охране жилого дома и установке систем видеонаблюдения. Позднее к обвинениям добавилось подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации.

Бывший высокопоставленный чиновник отрицает свою вину. Эту позицию его адвокат Сергей Колосовский обосновывал в течение трех дней.

Ранее государственный обвинитель потребовал приговорить Николая Сандакова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 14 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.18

Ученые взялись за разработку умных светофоров для Челябинска. / В Челябинске троллейбусы изменят схему движения. / Росприроднадзор требует закрыть цех на предприятии почетного гражданина Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках