российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральском районе агитаторы «Единой России» «косили» под сотрудников избиркома

Элле Памфиловой пожаловались на Челябинский облизбирком и Верхнеуральский ТИК.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Верхнеуральском районе разгорается очередной «выборный» скандал. На сей раз члены двух участковых избирательных комиссий пожаловались председателю Центризбиркома России Элле Памфиловой на запугивание избирателей при попустительстве ТИК.

У членов УИК вызвало недоумение использование копии избирательного бюллетеня и синей печати ТИК в ходе недавнего обучающего семинара. На занятии председатель Верхнеуральской ТИК Ольга Астафьева и представитель облизбиркома выдали каждому участнику копию избирательного бюллетеня. На копиях они учились правильно заполнять бюллетени и ставить печати.

А потом подобные же копии таинственным образом оказались у агитаторов «партии власти». Они обходили жителей района якобы для проведения опроса-голосования. И замечали всех, кто заявлял, что не будет голосовать за «Единую Россию». Это делалось для последующего запугивания избирателей, уверены мятежные члены УИК.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.18

За особые заслуги: олигарх, бросивший Коркино в угольном дыму, стал почетным гражданином Челябинской области. / Судьба пенсионной реформы «повисла в воздухе»: Кремль ждет результатов выборов. Известный политолог о новом политическом сезоне в РФ и тех, кто покинет мир политики в ближайшее время. / В Челябинске поезд отрезал голову помощнику машиниста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках