российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с крысами приходится бороться прокуратуре

Прокуратура Центрального района Челябинска потребовала от управляющей компании провести обработку многоквартирного дома от грызунов.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, ООО УО «Ремжилзаказчик Советского района» допущены факты ненадлежащего обслуживания общего имущества дома № 70 по улице 3 Интернационала.

«В соответствии с п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, к работам по содержанию помещений относится в том числе проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, – заявили в ведомстве. – В тоже время, управляющей компанией допущено ненадлежащее обслуживание многоквартирного дома, что повлекло за собой появление в доме грызунов и нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания».

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю ООО УО «Ремжилзаказчик Советского района» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.12.18

Прокуратура потребовала у мэрии Челябинска взять под контроль пылающую свалку. / «А палец она съела!» Соседи устроили кровавые разборки из-за шумящих детей. / Обсудить не получилось: челябинцам всучили концепцию благоустройства центра города (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках